Lookmix.org
HDRip

Телекинез (2013)

Рейтинги:
  • IMDb: 6.00
  • Кинопоиск: 5.959
  • Lookmix: 4.5
Жанры: Оригинал:
Carrie
Год: Производство: Время:
100 мин.
Бюджет:
$30 000 000
Режисёр:
Кимберли Пирс
Актёры:
Хлоя Грейс Морец, Джуди Грир, Габриэлла Уайлд, Алекс Расселл, Зои Белкин
Телекинез

Новая экранизация романа Стивена Кинга "Керри" на сей раз носит название "Телекинез". В фильме сохранены все канонические характеры героев и основные сюжетные линии. Керри, девочка-подросток, живет с фанатичной матерью и, конечно, не может быть "такой, как все". В то время как именно этого девочке и хочется.

Безумная мать никак не готовит дочь к жизни в обычном обществе, наоборот, всячески ее дистанцирует и от ровесниц, и особенно от ровесников. В результате Керри совершает одну ошибку за другой, становясь посмешищем в глазах одноклассниц. Подростки не стараются облегчить жизнь ненормальной Керри, унижая и обижая ее, подчас очень жестоко.

Однако девочка не просто белая ворона. Ее способности намного превосходят человеческие, осталось только научиться управлять ими. В какой-то момент кажется, что все еще может быть хорошо, и Керри найдет себя в этом мире. Надеемся экранизация Телекинез онлайн вам будет по душе!

Но очередная злобная выходка от одноклассницы Крис приводит к страшному взрыву: в гневе Керри буквально разрушает весь мир вокруг себя.

Любителям Стивена Кинга понравится эта постановка, так как она вполне соответствует роману. Правда, в отличие от предыдущих экранизаций, тут основной акцент сделан не на ужас, а на зрелищность. Все спецэффекты отлично прорисованы, взрывы и полеты предметов очень правдоподобны. Со спецэффектами и в киношке Новый Человек-паук: Высокое напряжение постарались.

Многие поклонники жанра ужасов даже сетуют, что в фильме недостает "кровавости".

Телекинез Телекинез Телекинез Телекинез
Комментарии
Ђватар пользователя karinaaa
17 июня 2014 03:59 karinaaa
Являюсь давней поклонницей сочинительского таланта Стивена Кинга. К сожалению, экранизации его книг чаще всего оказываются провальными,так как во многом не соответствуют написанному и чересчур перекраиваются. Но "Телекинез" мне понравился и по большей части из-за того, что на этот раз фильм и книга практически идентичны. Хорошо подобраны и прорисованы персонажи:очень милая, запуганная чокнутой мамашей девчушка в главной роли, Джулианна Мур в роли психопатки тоже крайне убедительна. Спецэффекты порадовали, гораздо лучше чем в прошлой версии данного фильма. "Телекинез" стоит того, чтобы его разок глянуть, все таки фанов Кинга очень и очень много, эта экранизация должна их порадовать.
Ђватар пользователя Game
30 июня 2014 08:54 Game
Увидев трейлер Телекинеза, первое, что пришло на ум, я где-то это видела. Ремейк уже выходившего фильма на современный, актуальный сейчас лад. С сохранением самой идеи фильма, но с изменением героев и линии сюжета. Конец, правда, остался тот же, это меня разочаровало. Хотелось бы, чтобы именно этот момент переиграли.
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»