Lookmix.org
HDRip

Капитан Филлипс (2013)

Рейтинги:
  • IMDb: 8.00
  • Кинопоиск: 7.757
  • Lookmix: 4
Жанры: Оригинал:
Captain Phillips
Год: Производство: Время:
134 мин.
Бюджет:
$55 000 000
Режисёр:
Пол Гринграсс
Актёры:
Том Хэнкс, Баркхад Абдирахман, Махат М. Али, Юл Васкес, Кэтрин Кинер
Капитан Филлипс

Том Хэнкс, кажется одумался и устыдился своих эзотеричных ролей в фильмах типа "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны", и вспомнил старую добрую истину: лучше всего ему даются роли простых людей.

Любителям триллеров посвящается фильм Саботаж.

И вот теперь мы снова можем испытать удовольствие от его великолепной игры в "Капитане Филипсе". Эта роль чем-то подобна его Форресту Гампу – речь идет просто о хорошем и добром человеке. Правда, с интеллектом у Ричарда Филлипса все в порядке.

Просто ему не повезло оказаться в неподходящем месте в неподходящее время. И он доказал, что время и место может быть любым, а достойный человек всегда поведет себя достойно.

Эта история основана на реальных событиях и повествует о захвате судна под командованием Ричарда Филипса сомалийскими пиратами. Разбойники требуют выкуп в 10 тысяч долларов.

В отличие от классических боевиков, в этой картине все не делится на "черное-белое". И, хотя капитан Филипс повел себя как герой и настоящий мужчина, пираты не объявлены безусловным злом. В их поступках тоже есть логика и свои резоны.

Фильм можно назвать неким "социальным триллером", где за экшеном и драматическими событиями скрывается социальный подтекст и послание миру. Какое? Смотрите этот фильм и увидите.

Капитан Филлипс Капитан Филлипс Капитан Филлипс Капитан Филлипс
Комментарии
Ђватар пользователя Shalnaya
5 июля 2014 01:49 Shalnaya
Этот фильм снят на реальных событиях. Серьезное кино о захвате судна пиратами. Больше всего поразило то, как произошел захват - маленькое корыто захватило такой большой корабль!!! Фильм слегка затянут, поэтому максимальную оценку не поставлю. 4/5
Ђватар пользователя Жека
5 июля 2014 11:20 Жека
Классный фильм. Я вообще очень люблю фильмы отснятые на основе реально происходивших событий. Не дай бог, кому-то оказаться в подобной ситуации. Просмотр доставил удовольствие. В принципе, сомалийцев тоже можно понять. Большинство из них простые рыбаки, которых жизнь заставляет идти на преступление. Это, конечно, не оправдание для них. Капитан- настоящий мужик. Поставлю 5 из 5.
Ђватар пользователя Reyven
5 июля 2014 21:39 Reyven
Всем доброго времени суток!Поговорим о фильме,начнем с актера играющего главную роль.Том Хэнкс как всегда в ударе,играет просто фантастически!Его герои в каждом фильме превращаются действительно в простых людей,такойже самый может быть твоим соседом!Тем более фильм основан на реальных событиях.Смотрите и наслаждайтесь.
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»