Lookmix.org
HDRip

Странный Томас (2013)

Рейтинги:
  • IMDb: 6.80
  • Кинопоиск: 6.508
  • Lookmix: 4
Жанры: Оригинал:
Odd Thomas
Год: Производство: Время:
93 мин.
Бюджет:
$27 000 000
Режисёр:
Стивен Соммерс
Актёры:
Антон Ельчин, Гугу Мбата-Роу, Пэттон Освальт, Эшли Соммерс, Мэттью Пейдж
Странный Томас

Если вы любите замечательного автора романов ужасов Дина Кунца, вы, безусловно, должны посмотреть этот фильм. Он написан по его книге с тем же названием.

Весь сюжет завязывается на том, что странный парень по имени Томас Одд может видеть мертвых. И не только умерших людей, но и предвестников жестоких убийств. Тем же даром обладала его мать, которая не смогла справиться с такой ношей, и окончила свои дни в психлечебнице. О даре Тома знает его отец-полицейский и любимая девушка.

В какой-то момент времени Том осознает, что инферналов, вызывающих жестокие убийства становится все больше и больше. Он понимает, что такое засилье зла не к добру, и надвигается нечто катастрофически ужасное.

Как оказалось, коэн сатанистов возымел желание совершить ритуальное убийство именно в этом городке. И только Томас может остановить злодеяние. Пройдя через трудности и испытания, главный герой оказывается достойным своего дара и любви горожан.

Дурашливый герой вызывает сочувствие и в искренность его игры веришь на все сто. Конец получился трогательным и хорошим.

В целом, так и хочется сказать, несмотря на черный юмор, атмосферу ужаса и некоторую сюрреализм – очень неплохой фильм.

Если вы хотите поднять себе настроение, то рекомендуем к просмотру комедийный фильм - Ёлки 3

Странный Томас Странный Томас Странный Томас Странный Томас
Комментарии
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»