Lookmix.org
HDRip

Человек-слон (1980)

Рейтинги:
  • IMDb: 8.20
  • Кинопоиск: 8.192
  • Lookmix: 0
Жанры: Оригинал:
The Elephant Man
Год:
1980
Производство: Время:
125 мин.
Бюджет:
$5 000 000
Режисёр:
Дэвид Линч
Актёры:
Энтони Хопкинс, Джон Хёрт, Энн Бэнкрофт, Джон Гилгуд, Уэнди Хиллер, Фредди Джонс, Майкл Элфик, Ханна Гордон, Хелен Райан, Джон Стэндинг
Человек-слон

Драматический фильм рассказывает о тяжелой и несправедливой жизни знаменитого британского человека Джозефа Меррика, который болеет необычной болезнью. Действия фильма разворачиваются в 19-м столетии, в Британии. Главный герой – живет и выступает в цирке, вот только этот цирк не совсем обычный, в нем выступают одни уродцы. Он живет и выступает в цирке, лишь по тому, что страдает ужасной болезнью. На его теле, постоянно выступают огромные наросты, которые вызывают отвращения у обычных людей.

На очередном выступлении цирка, молодой доктор, увидев главного героя, очень им заинтересовался. Его любопытство было чисто профессиональное. Доктор решает выкупить главного героя у владельца цирка, чтобы начать над ним экспериментировать. Тем более, владелец цирка, очень жесткого с ним обходится.

После того, как молодой доктор, выкупает главного героя из цирка, он поселяет его в свою клинику. Проведя несколько операций, и освободив значительную часть тела от наростов, молодой доктор, начинает налаживать связь с главным героем. Доктор был ошарашен, когда узнал, что главный герой не только умеет говорить, но и духовно и интеллектуально развит. После этого, доктор ставит перед собой новую цель: научить главного героя жить в современном обществе, имея такие недостатки. Но общество, не желает принимать не похожих на себя людей…

Человек-слон Человек-слон Человек-слон Человек-слон
Комментарии
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»