Lookmix.org
HDRip

Сельма (2014)

Рейтинги:
  • IMDb: 7.60
  • Кинопоиск: 7.268
  • Lookmix: 0
Жанры: Оригинал:
Selma
Год: Производство: Время:
128 мин.
Бюджет:
$20 000 000
Режисёр:
Ава ДюВерней
Актёры:
Дэвид Ойелоуо, Кармен Эджого, Том Уилкинсон, Тим Рот, Лоррейн Туссен, Коммон, Джованни Рибизи, Рубен Сантьяго-Хадсон, Опра Уинфри, Кьюба Гудинг мл.
Сельма

Драматический фильм рассказывает о маршах и протестах, устроенных Мартином Лютером Кингом, в небольшом городке – Сельма. Действия фильма разворачиваются в 1965-м году. Молодой, чернокожий священник из небольшого городка, в угрозу своей жизни, впервые выступил против дискриминации чернокожего населения страны. С самого основания США, проблема дискриминации чернокожего населения, была очень болезненна для правительства. Еще в 1955-м году, чернокожую женщину арестовали из-за того, что она не уступила место в автобусе белому человеку. Этот арест, вызвал большое недовольство чернокожих граждан страны, что привело к массовым протестам и массовому бойкоту автобусных линий. Этот протест возглавил Мартин Лютер Кинг. На протяжении десяти лет, Кинг выступал ярым правозащитником чернокожего населения. И в 1964-м году, президент США, впервые подписал указ о запрете дискриминации чернокожего население. Но на этом, Мартин Лютер Кинг не остановился. Он начал добиваться включение в избирательные списки чернокожих людей. В городе Сельма, штат Алабама, была проведена первая незаконная демонстрация, в результате которой, на окраине города были избиты и арестованы сотни чернокожих граждан США.

Сельма Сельма Сельма Сельма
Комментарии
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»