Lookmix.org
HDRip

Ив Сен-Лоран (2014)

Рейтинги:
  • IMDb: 6.30
  • Кинопоиск: 6.278
  • Lookmix: 0
Жанры: Оригинал:
Yves Saint Laurent
Год: Производство: Время:
100 мин.
Режисёр:
Джалиль Леспер
Актёры:
Пьер Нинэ, Гийом Гальенн, Шарлотта Ле Бон, Лаура Смет, Мари де Вильпен, Николай Кински, Рубен Алвес, Астрид Ветналл, Марианн Басле, Аделин О’Эрми
Ив Сен-Лоран

В картине рассказывается о жизни и творчестве одного из самых одаренных талантом модельеров Франции Ив Сен Лоране. Ему посчастливилось уже на рассвете своей карьеры работать в доме моды Кристиан Диор. К сожалению, сам Кристиан умирает, оставляя завещание.

Руководство художественной частью достается Ив Сен Лорану, чему многие удивлены, ведь ему всего 21 год. Он обещает закрыться в комнате и создавать новые модели без сна и отдыха. И если создание новых образов дается ему легко, то в обычных приготовлениях вроде выбора места для показа или как рассадить гостей он ничего не смыслит.

Первый показ проходит на ура и кроме классики Ив выставляет свои новые модели, которые сразу пленяют зрителей. На ужине после показа он знакомиться с Пером Берже, который уговаривает его поехать с ним отдыхать за город. Он соглашается, отдых проходит в прекрасной обстановке, поют цикады, Ив плавает в бассейне, загорает и смущенно ловит на себе заинтересованные взгляды Пера.

Ив Сен-Лоран Ив Сен-Лоран Ив Сен-Лоран Ив Сен-Лоран
Комментарии
Ђватар пользователя Vivis
30 ноября 2014 14:36 Vivis
Фильм очень понравился. Все снято настолько точно, настолько проникновенно и атмосферно, что кажется, будто ты находишься в том времени, и наблюдаешь за великим человеком со стороны. Любовь Ив Сен Лорана и его возлюбленного показана очень реалистично. Хорошо переданы все эмоции, драматизм каждого момента. Даже людям, которые не знакомы с биографией дизайнера, будет все понятно, когда они посмотрят этот шедевр. Правда, мне немного не хватило развернутости сюжета. Хотелось бы, чтобы некоторые события были освещены более подробно. Но из-за этого картина не теряет своих красок. Прекрасно! Советую к просмотру любителям моды, дизайна и просто творческим людям. Там можно почерпнуть много чего нового для себя.
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»