Lookmix.org
HDRip

Ромео и Джульетта (2013)

Рейтинги:
  • IMDb: 5.70
  • Кинопоиск: 6.846
  • Lookmix: 5
Жанры: Оригинал:
Romeo & Juliet
Год: Производство: Время:
118 мин.
Режисёр:
Карло Карлей
Актёры:
Дуглас Бут, Дэмиэн Льюис, Эд Вествик, Томас Арана, Стеллан Скарсгард
Ромео и Джульетта

Классика на стареет и не тускнеет. Даже если вы сто раз читали Шекспира, и видели десяток экранизаций, вы вновь и вновь будете влюбляться в эту историю. Даже точно зная, как кончится история, вы до последней минуты надеетесь, что в этот раз все повернется по-другому, что в этот раз им дадут шанс.

Но, разумеется, история Ромео и Джульетты – трагедия и в этом ее сила. На сей раз погружение в мир происходит моментально – интерьеры, костюмы, окружающая архитектура – все это великолепно передает дух эпохи. Конечно, Ромео можно назвать ювелирно выточенным, Дуглас Бут как будто создан для этой роли смотреть онлайн. Можно пожелать ему чуть больше эмоций, но это уже, как говорится, на вкус и цвет, некоторым игра актера очень понравилась.

А вот Джульетта, которую воплотили сразу две замечательные актрисы – потрясает. Две – потому что сыграла в фильме ее актриса Хейли Стайнфелд. Она очень простенькая, милая, наивная – стопроцентная Джульетта. Никакой гламурной красоты, никакого высокомерия – она простая, как ключевая вода и такая же чистая. Ну а вторая – это наша замечательная Лиза Арзамасова (знакомая всем по роли Галины Сергеевны в сериале "Папины дочки"), которая играет Джульетту на сцене театра Ромео и Джульетта. Она озвучила эту роль в русском переводе, что не может не производить впечатление.
Смотрите и наслаждайтесь.

Ромео и Джульетта Ромео и Джульетта Ромео и Джульетта Ромео и Джульетта
Комментарии
Ђватар пользователя Elenka2104
17 июня 2014 11:37 Elenka2104
О это моя любима экранизация, моего любимого произведения Вильяма Шескпира. Можно полностью согласиться с выражением, что классика бессмертна!Безумно довольна игрой Дугласса, если б не он мне кажется фильм бы таким не был. И игра Хейли прекрасна, даже немного по другому заставила меня посмотреть на это произведение! Рекомендую посмотреть всем именно эту экранизацию,я после просмотра осталась под огромным приятным впечатлением!
Ђватар пользователя hurrem
4 января 2015 22:37 hurrem
Еще раз убеждаюсь в том, что классика бессмертна ровно настолько же, насколько вечна любовь. Читала книгу Шекспира, смотрела "Ромео и Джульетту" в театре, потом видела экранизацию. Мне очень понравилось. Фильм поставлен грамотно, очень хорошо подобраны костюмы. Они четко отображают ту эпоху, то время, в которое жили наши главные герои. Замечательно и достоверно играют актеры. От просмотра экранизации 2013 получила огромное удовольствие.
Ђватар пользователя Felta
10 января 2015 13:33 Felta
Достойная экранизация. Фильм очень красивый, достойная игра актеров. Очень понравилось то, что все дуэли и схватки сняты почти по-театральному, без луж крови (хотя для кого-то, может быть, это и минус). В фильме нет вообще ничего отвратительного, чистая эстетика. Великолепная музыка. Кроме того, сценарий очень близок к книге Шекспира и передает ее атмосферу. В общем, рекомендую к просмотру всем любителям красивого, качественного кино.
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»