Lookmix.org
HDRip

Воровка книг (2013)

Рейтинги:
  • IMDb: 7.60
  • Кинопоиск: 7.871
  • Lookmix: 0
Жанры: Оригинал:
The Book Thief
Год: Производство: Время:
131 мин.
Режисёр:
Брайан Персивал
Актёры:
Софи Нелисс, Джеффри Раш, Эмили Уотсон, Бен Шнетцер, Нико Лирш, Роджер Аллам, Барбара Ауэр, Карина Визе, Оливер Стоковски, Райнер Бок
Воровка книг

События разворачиваются в Германии (начало 1938 года), накануне Второй мировой. Девятилетняя девочка по имени Лизель приезжает в Мюнхен, где ее ожидают приёмные родители. Постепенно Лизель осваивает чтение. Несмотря на то, что первой её книгой стало «Руководство для могильщиков», Лизель начинает восхищаться процессом чтения. Со временем увлечение книгами становится жизненной необходимостью, и девчонка начинает воровать книги. Происходит это в один из дней массового сожжения литературы, когда героиня находит уцелевшее произведение. Только книги способны вдохновлять и по-настоящему радовать Лизель, ведь с их помощью она познаёт весь окружающий её внешний мир, в том числе и страшные военные факты. В результате все полученные знания формируют собственную историю Лизель.

Слоган фильма: «Отвага без лишних слов».

Также есть еще неплохая, а главное не так давно вышедшая драма Околофутбола онлайн.

Воровка книг Воровка книг Воровка книг Воровка книг
Комментарии
Ђватар пользователя Pinechet
8 июля 2014 21:42 Pinechet
Фильм неплохой, если воспринимать его как красивую добрую сказку. Посмотреть стоит хотя бы ради прекрасной игры актеров. Но, к сожалению, никакой культурной, а уж тем более исторической ценности этот фильм не несет.
Косяк с книгами на английском даже рассмешил. Остальные ляпы старался просто не замечать. Например, как 10-летний мальчик ныряет в реку, чтобы достать утонувшую книгу. Под воду. Зимой. И потом как ни в чем не бывало идет домой. Даже почти высох.
И, конечно же, финальный треш! Ура-ура, бомбежка прекратилась, потому что в Германию вступили АМЕРИКАНСКИЕ войска!!
Если закрыть глаза на все недочеты - кино смотреть вполне можно. И даже драму при желании можно разглядеть. Только не ожидайте от этого фильма шедевр вроде "Пианиста" или "Списка Шиндлера".
Ђватар пользователя Гражданин
23 февраля 2017 11:40 Гражданин
Странно, почему подавляющее большинство "ура патриотов", не упускающих случая подчеркнуть свое пренебрежительное отношение к западу и к Америке в частности (это я о предыдущем комментарии), свои НИКи пишут латинскими буквами, а то и вовсе в качестве их выбирают английские, так им ненавистные, слова? Парадокс, казалось бы. Да и в повседневной жизни и автомобилями, и бытовой техникой пользуются далеко не отечественного производства? О многом говорит... .
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»