Lookmix.org
HDRip

Гелий (2014)

Рейтинги:
  • IMDb: 7.30
  • Кинопоиск: 7.347
  • Lookmix: 5
Жанры: Оригинал:
Helium
Год: Производство:
Датское
Режисёр:
Андерс Вальтер Хансен
Актёры:
Каспер Крамп, Марьяна Янкович, Pelle Falk Krusbæk
Гелий

Трогательная история о чистой дружбе между взрослым человеком и ребенком, прикованным к постели, позволяет задуматься о чудесах, которые может совершить простой человек, вовремя произнеся нужные слова.

Короткометражный фильм «Гелий», ставший победителем Оскара-2014 в своём жанре, это трогательная история о том, как мало надо больному, прикованному неизлечимой болезнью ребенку, чтобы в эти тяжелые, последние для него дни чувствовать себя счастливым. Мальчишка Альфред еще совсем юный, но тяжелая болезнь не оставляет ему никаких шансов. Он уже почти поселился в больничной палате.

Состояние парнишки ухудшается с каждым днем, но врачи не знают, как его вылечить. Местный вахтер Энцо в свой первый рабочий день знакомится с Альфредом и узнает, что мальчик увлекается дирижаблями и воздушными шарами. Неуклюжий санитар-мечтатель проникнулся сочувствием к ребенку, и каждый день стал к нему приходить. Постепенно их разговоры привели к непростой теме о жизни после смерти. Он поведал мальчику об удивительной, волшебной стране Гелий, где нет страшных болезней, где умиротворяющая тишина и покой. Там он обязательно встретит людей, которых уже давно нет рядом с ним. Энцо рассказывал ему о том, что мальчик сможет целый день играть на лужайке в футбол.

Каждый раз, слушая рассказы вахтера, глаза паренька загорались яркими огоньками, ребенок переносил в мир сказки, он вновь обрел счастья и радость. Если раньше и днем и ночью его окружали, только больничные стены, одиночество и грусть, то теперь стоит ему закрыть глаза, и перед ним огромная страна чудес. И вовсе не страшно теперь туда отправляться. Ребенок улыбается и верит - волшебство случится, и все обязательно будет хорошо.

Гелий Гелий Гелий Гелий
Комментарии
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»