Lookmix.org
HDRip

Афера по-американски (2013)

Рейтинги:
  • IMDb: 7.40
  • Кинопоиск: 7.211
  • Lookmix: 5
Жанры: Оригинал:
American Hustle
Год: Производство: Время:
138 мин.
Бюджет:
$40 000 000
Режисёр:
Дэвид О. Расселл
Актёры:
Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Джереми Реннер, Алессандро Нивола, Роберт Де Ниро
Афера по-американски

Мошенник Ирвин и его помощница Синтия успешно обманывают дураков. Ирвин принадлежит к той категории людей, которые могут снег эскимосам продать, и при этом выйти сухим из воды. Несмотря на то, что у Ирвина есть семья – жена и приемный сын, он влюблен в свою помощницу.

Вот только везение не может быть бесконечным, и рано или поздно придется расплачиваться за свои успехи. Но парочке повезло: ФБР проводит расследование крупного мошенничества, для чего привлекает двух мелких мошенников смотреть онлайн.

Несмотря на драматичную, в общем-то, завязку, центральное внимание в картине уделяется не расследованию или ловкости мошенников, а личностям героев.

Неудивительно, что к концу фильма проникаешься симпатией к каждому (ну, разве что, кроме дуры Розалин – блестящая игра Дженнифер Лоуренс) HD 720 качество. Вообще, сильная сторона картины – невероятная игра актеров. Собственно, наблюдая эту игру, забываешь обо всем. О том, что сюжет, мягко говоря, нудноватый и мутноватый. О том, что темный рыцарь перевоплотился в серенькое нечто с пузиком и в очках, и о том, что вообще все это действо напоминает театральную постановку.

Видимо, это издержки того, что фильм предполагался комедийный Афера по-американски. Если не ждать этой составляющей, то производит вполне приятное впечатление.

Афера по-американски Афера по-американски Афера по-американски Афера по-американски
Комментарии
Ђватар пользователя PrioR55
16 июня 2014 01:01 PrioR55
Смотрел этот фильм и остался доволен как игрой актеров, так и постановкой режиссера. Отдельно хочу сказать о Брэдли Купере - с каждой новой картиной он все лучше и лучше. Не боится показать себя и с комичной стороны. Диалоги продуманные, в общем отличный фильм. Моя оценка 9 из 10.
Ђватар пользователя karinaaa
17 июня 2014 02:55 karinaaa
Очень тяжело дался просмотр данного фильма. Было много политических моментов, которые не каждому по душе будут. Во многом затянуто, нудновато, не без удачных диалогов правда, но рейтинг явно завышен. Из плюсов - отличная музыкальная подборка: Elton John, America , Donna Summer, Tom Jones
и т.д. Актеры отлично справились со своими ролями, но чего-то этому фильму явно не хватило, как по мне - хорошо продуманного сценария.
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рекламодателям
Правообладателям
Разработка дизайна «Шаманим»